HIGH NOON

Zwoelf Uhr mittags Vortragsreihe und
unregelmaessig stattfindende
High Noon Special Abendveranstaltungen
am Fachbereich Gestaltung der
Hochschule Darmstadt


VERGANGENE TERMINE
***************************************

Alexander Horn

Studio Tonique, Frankfurt
Montag 16. Januar 2017, 12 Uhr
***

Inna Woellert

Karwath+Todisko, Darmstadt/Frankfurt
Dienstag 13. Dezember 2016, 12 Uhr
***

Patrick Oltean und Philipp Schmidt

Bureau Reitzen, Stuttgart
Montag 5. Dezember 2016, 12 Uhr
***

Julia

High Noon Special mit Julia, London
Mi 15/6/2016, 19 Uhr
***

Lisa Baumgarten

Meiré und Meiré, Koeln
Di 12/1/2016, 12 Uhr
***

Marijana Babic

Dreimorgen, Frankfurt a. M.
Di 15/12/2015, 12 Uhr
***

Anna Kraus

Studio Matthias Goerlich, Darmstadt
Di 1/12/2015, 12 Uhr
***

Mittwoch, 4/6/2014 (Special)

High Noon Special mit Tom Gauld, London
***

Mittwoch, 20/11/2013

Gina Moench, Studioheyhey, Frankfurt
***

Dienstag, 17/12/2013

Finn Sienknecht, Heine/Lenz/Zizka, Frankfurt
***

Dienstag, 21/1/2014

Goetz Gramlich, gggrafik, Heidelberg
***

Mittwoch, 22/05/2013 (Special)

High Noon Special mit Tomi Vollauschek, London (Fl@33)
***

Mittwoch, 11/01/2012 (Special)

High Noon Special mit Urs Lehni, Zuerich (Lehni-Trueb, Rollo Press, Corner College)
***

Dienstag, 28/06/2011

Julia Kahl, Managing Editor und Grafikdesignerin von Slanted Magazin und Weblog in Karlsruhe und ehemalige Studentin am Fachbereich (Diplom Sommersemester 2008).
***

Dienstag, 07/06/2011

Frank Philippin, Professor am Fachbereich, zeigt Resultate aus dem Forschungssemester im WS 2010/11.
***

Dienstag, 31/05/2011

Sascha Lobe von L2M3, Stuttgart. Professor an der HfG Offenbach.
***

Mittwoch, 25/05/2011 (Special)

High Noon Special mit Tim Balaam von Hyperkit, London
***

Dienstag, 17/05/2011

High Noon mit Ergebnissen aus dem Kurs Experimentelles Gestalten von Aleksandra Werner, Annette Tiedke, Julia Autz, Lisa Diandra Krueger & Nina Biallas.
***

Dienstag, 03/05/2011

Sandra Doeller und Michael Satter von Random Press. Ehemalige Student/in am Fachbereich (Diplom Wintersemester 2007/2008 bzw. Wintersemester 2009/2010).
***

Dienstag, 19/01/2010

Benjamin S. Koren vom Buero 1:One - Computational Geometry.
***

Dienstag, 1/12/2009

Fourfivex (Tim Heiler und Alexander Lis), Diplomanden des Fachbereichs aus dem WS 2008/09
***

Dienstag, 3/11/2009

Stefan Frey und Karsten Mueller von Schwarzschild, Designstudio aus Wiesbaden
***

Dienstag, 20/10/2009

Petrus Snoek, Typograf aus Stuttgart
***

Dienstag, 23/06/2009

Lutz Dietzold, Geschaeftsfuehrer von »Hessen Design«, mit Sitz im Eugen-Bracht-Weg auf der Mathildenhoehe
***

Dienstag, 26/05/2009

Tim Spaeth, »BECKER SPAETH«, Gestaltungsbuero aus Darmstadt
***

Dienstag, 12/05/2009

Marco Niedermeyer und Kai Rosenstein, »Studio Schoenstrasse«
***

Dienstag, 28/04/2009

Gregor Ade, »Peter Schmidt Group«
***

Dienstag, 07/04/2009

Michael Kerstgens, Fotograf
***

Dienstag, 03/02/2009

Laurent Lacour, Ade Hauser Lacour
***

Dienstag, 27/01/2009

Bernd Hilpert, Unit-Design
***

Dienstag, 20/01/2009

Stefan Schmid
***

Dienstag, 16/12/2008

Michael Hudler
***

Dienstag, 09/12/2008

Fred Beier und Florian Roth
***

Dienstag, 02/12/2008

U9, Visuelle Allianz
***

Dienstag, 25/11/2008

Markus Weisbeck, Surface
***

High Noon